logo

Подбор декора для стеновых панелей. Процесс поэтапно

25.11.2021
25.11.2021

 

Автор статьи:

Алексей Ковалев
Коммерческий директор Wallhof Solutions


Подбор лицевого декора, один из важнейших этапов реализации проекта. Фабрика Wallhof помогает Заказчику подбирать лицевой декор для стеновых панелей. Как мы выстраиваем данный процесс:

 

Этап 1.

Если нет артикула выбранного лицевого декора, мы запрашиваем итоговые визуализации, чтобы понимать примерно, в сторону какого типа декора смотреть.

 

Этап 2.

Определяем тип декора, а именно будет ли это натуральный шпон, шпон файн-лайн, пластик HPL или покраска. Тип декора определяется не только по визуализации, но и по размерам листов декора, бюджету, сроках поставки, тех. условиям. Мы так же рассказываем детально в чем разница каждого типа декора.

 

Этап 3.

Уточняем назначения помещения, в котором будут стоять панели. Например, если в лифтовых холлах заложены крашенные панели, мы рекомендуем использовать вместо них панели с антивандальным HPL-пластиком, так как лифтовые холлы одного их самых проходимых мест. Мы постараемся подобрать пластик того же цвета или попросим партнеров сделать цвет под Заказчика, если есть время. Пластик лучше в эксплуатации, дешевле и проще в производстве.

 

Этап 4.

После определения типа декора, начинаем подбирать цвет. В соответствии с типом, может быть светлый, темный, однотонный, под дерево, ткань, камень, металлизированный, и т.д. Был даже пластик с текстурой под змеиную кожу. 

 

Этап 5.

На финальной стадии, высылаем декоры, чтобы Заказчик мог потрогать их вживую и обсуждаем итоговый выбор.

 

Всю информацию о панелях и рейках можете посмотреть на нашем сайте wallhof.ru
или связаться с менеджерами +7 812 660 55 54, +7 499 490 68 74, sales@wallhof.ru

 

На фото, три варианта образца шпона файн-лайн Дуб, с разным рисунком, для нашего нового проекта.

 

 

wallhof
wallhof
Остались вопросы?
Задавайте!